Kontakt

JUVE Verlag für juristische Information GmbH

Sachsenring 6, 50677 Köln, Deutschland
Tel. +49 / (0)221 / 913880-0
Fax +49 / (0)221 / 913880-18

E-Mail-Adresse:
info@juve.de

azur stellt sich vor:

azur, azur100 und azur-online.de stammen aus dem JUVE Verlag für juristische Information GmbH. JUVE befasst sich seit seiner Gründung 1997 ausschließlich mit dem Rechtsberatungsmarkt in Deutschland.
Die JUVE-Redaktion berichtet über Kanzleien, Anwälte und ihre Mandanten, über große Transaktionen und juristische Entwicklungen, über Umsätze, Honorare und Strategien.
Mehr über JUVE unter www.juve.de.

Die azur Redaktion:

Silke Brünger
Leiterin azur100
E-Mail: silke.bruenger@juve.de

Regina Cichon
JUVE- und azur-Umfragen
E-Mail: regina.cichon@de

Eva Flick
Leiterin azur Karrieremagazin
E-Mail: Eva.Flick@juve.de 

Helena Hauser
azur Karrieremagazin
E-Mail: Helena.Hauser@juve.de

Johanna Heidrich
azur Karrieremagazin
E-Mail: Johanna.Heidrich@juve.de 

Markus Lembeck
Leiter azur Karrieremagazin, Redaktioneller
Leiter JUVE Awards/azur Awards
E-Mail: Markus.Lembeck@juve.de

Eva Lienemann
Leiterin azur100
E-Mail: Eva.Lienemann@juve.de

Julia Ossen
Online-Redakteurin azur-online.de
Email: Julia.Ossen@juve.de

Anika Krüger
Publikationsverantwortliche azur-online.de
E-Mail: Anika.Krueger@juve.de

Das azur Verkaufsteam:

Bert Alkema
Verkaufsleiter azur
E-Mail an Bert Alkema
Telefon: +49 / (0)221 / 913 880-39

Nadja Pauels
Kundenberaterin azur-online
E-Mail an Nadja Pauels
Telefon: +49 / (0)221 / 913 880-85

Angelika Graef (in Elternzeit)

Kundenberaterin azur-online
E-Mail an Angelika Graef
Telefon: +49 / (0)221 / 913 880-74

Alle JUVE-Mitarbeiter findest Du hier.